Wochenprogramm

Samstag

Miss Hokusai
25. Juni   |
15:00
von Keiichi Hara, Japan 2015, 93 Minuten
Deutsche Fassung

SOLNESSNewsletter
25. Juni   |
17:00
von Michael Klette, D 2015, 87 Minuten
mit Thomas Sarbacher, Julia Schacht, Doris Schretzmayer, Robert Stadtlober, André M. Hennicke, Dieter Meier u.a.

GaybyBaby.Internet
25. Juni   |
19:00
von Maya Newell & Charlotte Mars, Australien 2015, 85 Minuten, O.m.U.
Regisseurin Charlotte Mars ist zu Gast!

Sing-Street
25. Juni   |
21:00
von John Carney, GB/ Irland 2015, 106 Minuten, O.m.U.
mit Ferdia Walsh-Peelo, Lucy Boynton, Jack Reynor, Maria Doyle Kennedy, Aiden Gillen, Kelly Thornton

Sonntag

Miss Hokusai
26. Juni   |
13:00
von Keiichi Hara, Japan 2015, 93 Minuten
Deutsche Fassung

GaybyBaby.Internet
26. Juni   |
15:00
von Maya Newell, Australien 2015, 85 Minuten, O.m.U.

SOLNESSNewsletter
26. Juni   |
17:00
von Michael Klette, D 2015, 87 Minuten
mit Thomas Sarbacher, Julia Schacht, Doris Schretzmayer, Robert Stadtlober, André M. Hennicke, Dieter Meier u.a.

GaybyBaby.Internet
26. Juni   |
19:00
von Maya Newell, Australien 2015, 85 Minuten, O.m.U.

Montag

SOLNESSNewsletter
27. Juni   |
17:00
von Michael Klette, D 2015, 87 Minuten
mit Thomas Sarbacher, Julia Schacht, Doris Schretzmayer, Robert Stadtlober, André M. Hennicke, Dieter Meier u.a.

GaybyBaby.Internet
27. Juni   |
19:00
von Maya Newell, Australien 2015, 85 Minuten, O.m.U.

HeavenKnowsWhatWeb
27. Juni   |
21:00
von Ben & Josh Safdie, USA 2014, 97 Minuten, O.m.U.
mit Arielle Holmes, Caleb Landry Jones, Eleonore Hendricks, Buddy Duress

Dienstag

SOLNESSNewsletter
28. Juni   |
17:00
von Michael Klette, D 2015, 87 Minuten
mit Thomas Sarbacher, Julia Schacht, Doris Schretzmayer, Robert Stadtlober, André M. Hennicke, Dieter Meier u.a.

GaybyBaby.Internet
28. Juni   |
19:00
von Maya Newell, Australien 2015, 85 Minuten, O.m.U.

HeavenKnowsWhatWeb
28. Juni   |
21:00
von Ben & Josh Safdie, USA 2014, 97 Minuten, O.m.U.
mit Arielle Holmes, Caleb Landry Jones, Eleonore Hendricks, Buddy Duress

Mittwoch

SOLNESSNewsletter
29. Juni   |
17:00
von Michael Klette, D 2015, 87 Minuten
mit Thomas Sarbacher, Julia Schacht, Doris Schretzmayer, Robert Stadtlober, André M. Hennicke, Dieter Meier u.a.

GaybyBaby.Internet
29. Juni   |
19:00
von Maya Newell, Australien 2015, 85 Minuten, O.m.U.

HeavenKnowsWhatWeb
29. Juni   |
21:00
von Ben & Josh Safdie, USA 2014, 97 Minuten, O.m.U.
mit Arielle Holmes, Caleb Landry Jones, Eleonore Hendricks, Buddy Duress

Donnerstag

CaracasEineLiebe_FP
30. Juni   |
00:00
von Lorenzo Vigas Castes, Venezuela 2015, 93 Minuten, span. O.m.U.
mit Alfredo Castro, Luis Silva, Jericó Montilla, Catherina Cardozo, Marcos Moreno, Jorge Luis Bosque

HighRise_FP
30. Juni   |
00:00
von Ben Wheatley, GB 2015, 112 Minuten, O.m.U.
mit Tom Hiddleston, Sienna Miller, Jeremy Irons, Luke Evans u.a.

SingingWomen_Web
30. Juni   |
16:30
von Reha Erdem, Türkei 2013, 128 Minuten, O.m.engl.Ut
mit Binnur Kaya, Kevork Malikyan, Philip Arditti, Aylin Aslim, Vedat Erincin u.a.

Freitag

SingingWomen_Web
01. Juli   |
16:30
von Reha Erdem, Türkei 2013, 128 Minuten, O.m.engl.Ut
mit Binnur Kaya, Kevork Malikyan, Philip Arditti, Aylin Aslim, Vedat Erincin u.a.

Eintrittskarten:
10,00 - normal
7,00 - ermäßigt
Bitte wählen Sie folgende Telefonnummer für FILMPROGRAMM-INFORMATIONEN, KINOKARTEN & TISCHRESERVIERUNGEN:
Hotline: 069 / 707 69 100
Orfeos Erben
Hamburger Allee 45
60486 Frankfurt

Fax: 069 / 970 84 793

Mo - Fr:
11.30 - 15.00
18.00 - 23.00

Sa: 18.00 - 23.00
So: Kein Restaurantbetrieb - Kino geöffnet