Wochenprogramm

Dienstag

30. Mai   |
16:30
von Angelo Bozzolini, D / I 2013, 100 Minuten, O.m.U.
Mitwirkende Antonio Pappano, Orchestra dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia

30. Mai   |
18:30
Russisch Dok: Die Dokumentarfilmreihe mit den Werken russischer AutorInnen
von Sergei Kachkin, R / D 2011, 57 Minuten, russ. O.m.U.

30. Mai   |
20:30
von Sólveig Anspach, F / Island 2015, 83 Minuten, O.m.U.
mit Florence Loiret Caille, Samir Guesmi, Didda Jónsdóttir, Philippe Rebbot, Estéban

Mittwoch

31. Mai   |
16:30
von Angelo Bozzolini, D / I 2013, 100 Minuten, O.m.U.
Mitwirkende Antonio Pappano, Orchestra dell'Accademia Nazionale di Santa Cecilia

31. Mai   |
18:30
Teach me if you can!
von Jakob Schmidt, D 2016, 102 Minuten

31. Mai   |
20:30
von Sólveig Anspach, F / Island 2015, 83 Minuten, O.m.U.
mit Florence Loiret Caille, Samir Guesmi, Didda Jónsdóttir, Philippe Rebbot, Estéban

Donnerstag

01. Juni   |
17:00
von Bertram Verhaag, D 2016, 95 Minuten
Mitwirkende Franz Aunkofer, Vandana Shiva, Jane Goddall, Ulrich Walter, Ibrahim Abouleish, Haword Vlieger, George Jeffords, Sanjay Bansal, Tobias Bandel, Don Huber, Tucker Miller

01. Juni   |
19:00
von Rasmus Gerlach, D 2016, 85 Minuten

01. Juni   |
21:00
Teach me if you can!
von Jakob Schmidt, D 2016, 102 Minuten

Freitag

02. Juni   |
17:00
von Bertram Verhaag, D 2016, 95 Minuten
Mitwirkende Franz Aunkofer, Vandana Shiva, Jane Goddall, Ulrich Walter, Ibrahim Abouleish, Haword Vlieger, George Jeffords, Sanjay Bansal, Tobias Bandel, Don Huber, Tucker Miller

02. Juni   |
21:00
Teach me if you can!
von Jakob Schmidt, D 2016, 102 Minuten

Samstag

03. Juni   |
17:00
von Bertram Verhaag, D 2016, 95 Minuten
Mitwirkende Franz Aunkofer, Vandana Shiva, Jane Goddall, Ulrich Walter, Ibrahim Abouleish, Haword Vlieger, George Jeffords, Sanjay Bansal, Tobias Bandel, Don Huber, Tucker Miller

03. Juni   |
19:00
von Rasmus Gerlach, D 2016, 85 Minuten

03. Juni   |
21:00
Teach me if you can!
von Jakob Schmidt, D 2016, 102 Minuten

Sonntag

04. Juni   |
13:00
von Rasmus Gerlach, D 2016, 85 Minuten

04. Juni   |
15:00
von Lasse Hallström, USA 2017, 101 Minuten
FSK: 0, FBW: besonders wertvoll

04. Juni   |
17:00
von Bertram Verhaag, D 2016, 95 Minuten
Mitwirkende Franz Aunkofer, Vandana Shiva, Jane Goddall, Ulrich Walter, Ibrahim Abouleish, Haword Vlieger, George Jeffords, Sanjay Bansal, Tobias Bandel, Don Huber, Tucker Miller

04. Juni   |
19:00
von Rasmus Gerlach, D 2016, 85 Minuten

Montag

05. Juni   |
14:30
von Kenneth Lonergan, USA 2016, 135 Minuten, O.m.U.
mit Casey Affleck, Lucas Hedges, Kyle Chandler, Michelle Williams, Matthew Broderick, Gretchen Mol

05. Juni   |
17:00
von Sólveig Anspach, F / Island 2015, 83 Minuten, O.m.U.
mit Florence Loiret Caille, Samir Guesmi, Didda Jónsdóttir, Philippe Rebbot, Estéban

05. Juni   |
19:00
von Rasmus Gerlach, D 2016, 85 Minuten

Eintrittskarten:
10,00 - normal
7,00 - ermäßigt
FILMPROGRAMM-INFORMATIONEN, KINOKARTEN & TISCHRESERVIERUNGEN:
Hotline: 069 / 707 69 100

reservierung@orfeos.de
Orfeos Erben
Hamburger Allee 45
60486 Frankfurt

Fax: 069 / 970 84 793

Mo - Fr:
11.30 - 15.00
18.00 - 23.00

Sa: 18.00 - 23.00
So: Kein Restaurantbetrieb - Kino geöffnet