Wochenprogramm

Dienstag

22. Januar   |
16:15
von Andreas Goldstein, Deutschland 2018, 95 Minuten
mit Florian Teichtmeister, Anne Kanis, Lena Lauzemis, Christin Alexandrow, Milian Zerzawy

22. Januar   |
18:15
von Nadine Labaki, Libanon 2018, 120 Minuten, FSK 12, OmU
mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, u.a

22. Januar   |
20:30
von Benedikt Schwarzer, Deutschland 2018, 80 Minuten
mit Ruth Schwarzer, Alfred Sauter, Peter Miroschnikoff, Horst Kopp, u.a.

Mittwoch

23. Januar   |
16:15
von Andreas Goldstein, Deutschland 2018, 95 Minuten
mit Florian Teichtmeister, Anne Kanis, Lena Lauzemis, Christin Alexandrow, Milian Zerzawy

23. Januar   |
18:15
von Nadine Labaki, Libanon 2018, 120 Minuten, FSK 12, OmU
mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, u.a

23. Januar   |
20:30
von Benedikt Schwarzer, Deutschland 2018, 80 Minuten
mit Ruth Schwarzer, Alfred Sauter, Peter Miroschnikoff, Horst Kopp, u.a.

Donnerstag

24. Januar   |
16:15
von Andreas Goldstein, Deutschland 2018, 95 Minuten
mit Florian Teichtmeister, Anne Kanis, Lena Lauzemis, Christin Alexandrow, Milian Zerzawy

24. Januar   |
18:15
von Nadine Labaki, Libanon 2018, 120 Minuten, FSK 12, OmU
mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, u.a

24. Januar   |
20:30
von Eva Spreitzhofer, Österreich 2018, 92 Minuten
mit Caroline Peters, Simon Schwarz, Chantal Zitzenbacher, Emily Cox, u.v.m.

Freitag

25. Januar   |
16:15
von Andreas Goldstein, Deutschland 2018, 95 Minuten
mit Florian Teichtmeister, Anne Kanis, Lena Lauzemis, Christin Alexandrow, Milian Zerzawy

25. Januar   |
18:15
von Nadine Labaki, Libanon 2018, 120 Minuten, FSK 12, OmU
mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, u.a

25. Januar   |
20:30
von Lauren Greenfield, USA 2018, 106 Minuten, OmU
mit Limbo Bob, Chris Hedges, Florian Homm, Tiffany Masters, Kacey Jordan, u.v.a.

Samstag

26. Januar   |
13:45
von Hirokazu Kore-eda, Japan 2018, 121 Minuten, OmU
mit Lily Franky, Sakura Ando, Mayu Matsuoka, Kilin Kiki, Kairi Jyo

26. Januar   |
16:15
von Andreas Goldstein, Deutschland 2018, 95 Minuten
mit Florian Teichtmeister, Anne Kanis, Lena Lauzemis, Christin Alexandrow, Milian Zerzawy

26. Januar   |
18:15
von Nadine Labaki, Libanon 2018, 120 Minuten, FSK 12, OmU
mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, u.a

26. Januar   |
20:30
von Eva Spreitzhofer, Österreich 2018, 92 Minuten
mit Caroline Peters, Simon Schwarz, Chantal Zitzenbacher, Emily Cox, u.v.m.

Sonntag

27. Januar   |
12:00
von Eva Spreitzhofer, Österreich 2018, 92 Minuten
mit Caroline Peters, Simon Schwarz, Chantal Zitzenbacher, Emily Cox, u.v.m.

27. Januar   |
14:00
von Nadine Labaki, Libanon 2018, 120 Minuten, FSK 12, OmU
mit Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, u.a

27. Januar   |
16:15
von Andreas Goldstein, Deutschland 2018, 95 Minuten
mit Florian Teichtmeister, Anne Kanis, Lena Lauzemis, Christin Alexandrow, Milian Zerzawy

27. Januar   |
18:00
von Anselm Nathanael Pahnke, Deutschland 2018, 103 Minuten
Der Regisseur ist zu Gast!

Montag

28. Januar   |
20:30
von Eva Spreitzhofer, Österreich 2018, 92 Minuten
mit Caroline Peters, Simon Schwarz, Chantal Zitzenbacher, Emily Cox, u.v.m.

Eintrittskarten:
10,00 - normal
7,00 - ermäßigt
FILMPROGRAMM-INFORMATIONEN, KINOKARTEN & TISCHRESERVIERUNGEN:
Hotline: 069 / 707 69 100

reservierung@orfeos.de
Orfeos Erben
Hamburger Allee 45
60486 Frankfurt

Fax: 069 / 970 84 793

Mo - Fr:
11.30 - 15.00
18.00 - 23.00

Sa: 18.00 - 23.00
So: Kein Restaurantbetrieb - Kino geöffnet